22 июня: Программа «Духовное завещание Героев Великих Побед»

22.06.2024г. в 15-00

Литературно-художественная программа

«Духовное завещание Героев Великих Побед».

Столица Е.И.
Кисловодск. Парк
из фондов музея

Авторская программа посвящена памятной дате – Дню памяти и скорби как дань уважения тем, кто, рискуя жизнью, выполнял священный долг по защите интересов Родины.

Искусствовед Сергей Григорьев расскажет о судьбе потомственного офицера – человека долга и чести, выдающегося художника-передвижника, генерал-майора артиллерии Николая Ярошенко. Посетители музея-усадьбы познакомятся с некоторыми фактами из жизни героя обороны Севастополя, генерал-лейтенанта Михаила Черняева и одного из главных деятелей военных реформ вооружённых сил императорской России 60-х годов XIX века, генерала от инфантерии Николая Обручева.

Гости узнают о биографических фактах из жизни Владимира Секлюцкого — ветерана Великой Отечественной войны, основателя музея художника Н. А. Ярошенко в Кисловодске.

Посетители услышат вдохновляющую поэзию Константина Бальмонта, Максимилиана Волошина, Константина Вихляева, Людмилы Окназовой, Григория Хубулавы, а также фрагменты музыкальных произведений Сергея Рахманинова, Александра Скрябина, Георгия Свиридова, Исаака Дунаевского. Программа посвящена памятной дате России – Дню памяти и скорби.

цена билета – 500 руб.,
в том числе и по «Пушкинской карте»