23 июня — праздник у выпускников худ. школы

23.06.2024г. в 12-00

Торжественное вручение дипломов

выпускникам детской художественной школы им. Н.А. Ярошенко города-курорта Кисловодска.

диплом_2023

В торжественной обстановке на террасе старинной дворянской усадьбы, принадлежавшей выдающемуся художнику-передвижнику Николаю Александровичу Ярошенко, выпускники школы искусств получат свидетельства о дополнительном образовании.

С поздравлениями и словами напутствия к будущим живописцам, скульпторам, графикам и декораторам, архитекторам и дизайнерам обратятся родители, педагоги, представители музейного сообщества.

Традиция вручать здесь дипломы зародилась много лет тому назад. Детская художественная школа в Кисловодске открылась 1 декабря 1965 года на базе музея Н. А. Ярошенко, где до этого занималась группа ребят по инициативе основателя музея — художника Владимира Вячеславовича Секлюцкого, который и стал её первым директором. Позже образовательному учреждению было присвоено имя выдающегося художника-передвижника Николая Александровича ЯрошенкоСотрудники мемориального музея-усадьбы всегда принимают деятельное участие в жизни художественной школы, оказывая ей методическую поддержку, помогая проводить занятия в особой, эстетически значимой предметно-пространственной среде, где дети и подростки могут почувствовать свою сопричастность к огромному культурно-историческому наследию нашей страны.

*бесплатно

2 комментария для “23 июня — праздник у выпускников худ. школы

1. Привет люди!!!!!
    Всем хорошего настроения и удачи!!!!!

Обсуждение закрыто.