7 июля, Дни памяти и открытие новой выставки

07.07.2023г. в 14-00

Торжественное открытие Дней памяти художника Н. А. Ярошенко и выставки «Завещание», посвященной 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова*

Завещание 2023

Торжественная церемония посвящена сразу двум памятным датам –100-летию со дня рождения прославленного поэта и публициста Расула Гамзатовича Гамзатова и 125-летию со дня смерти выдающегося художника-передвижника Николая Александровича Ярошенко.

На выставке представлены работы дагестанских и российских художников из собрания Дагестанского музея изобразительных искусств имени П. С. Гамзатовой и частных коллекций, чьи произведения перекликаются с темами творчества народного поэта и писателя.

Выставку откроет директор этого музея, дочь поэта Салихат Гамзатова. Мероприятие проводится при поддержке Полномочного представителя Республики Дагестан в Ставропольском крае А. М. Омарова и Интернационального культурного центра народов Дагестана в Кисловодске.

*вход свободный