9 июля 2022 — закрытие Дней памяти

В завершение традиционных Дней памяти художника Н.А. Ярошенко для посетителей выступит

«Зауральское трио баянистов»

Курганской филармонии*

Нынешний состав «Зауральского трио баянистов» сформировался в 2008 году, когда его участники были еще студентами II курса отдела «Народные инструменты» «Курганского областного музыкального колледжа им. Д.Д. Шостаковича» по классу преподавателя В.С. Брызгалина.

В дальнейшем коллектив повышал свое мастерство под руководством баяниста, Народного артиста России, профессора РАМ им. Гнесиных — Ф. Липса. Там и были заложены основы репертуарной политики.

В 2012 году коллектив был принят в штат «Курганской областной филармонии», где проявил себя как творчески активный, заинтересованный в своем профессиональном росте и расширении репертуара, ансамбль.

Исполнение «Зауральского трио баянистов» отличают удивительная ансамблевая слаженность, высокий эмоциональный тонус исполнения. Музыканты легко справляются с сочинениями трансцендентной виртуозности. Коллектив исполняет сочинения самых разных стилей и жанров: народная музыка, симфоническая музыка в переложении для трио баянистов, музыка эпохи Барокко – как оркестровая, так и органная, сочинения венских классиков и т.д.

Особое внимание музыканты уделяют сочинениям современников.

Каждый сезон «Зауральское трио баянистов» представляет новую программу.

Музыканты не устают искать все новые и новые выразительные возможности, выходящего на широкую филармоническую стезю, относительно молодого инструмента – баяна. Каждый из участников «Зауральского трио баянистов» является и автором аранжировок.

Ансамбль «Зауральское трио баянистов» является постоянным участником федеральных и региональных проектов.

Коллектив пользуется заслуженным признанием и любовью как отечественной, так и зарубежной аудитории.

Трио

*Начало: в 15:00
Цена билета: 700 руб.
в том числе и по «Пушкинской карте»