С праздником, дорогая страна!

Музей Н.А. Ярошенко отмечает День России вместе со всей нашей необъятной и великой Родиной. Уже с раннего утра в старинной усадьбе посетителей встречают российские флаги, гордо развевающиеся на ветру.

В этот ясный июньский денек многие спешат на «Белую Виллу», чтобы познакомиться с творчеством художника-передвижника, генерал-майора Николая Александровича Ярошенко, да и просто побродить по тенистым аллеям прекрасного сада.

Петр и Нина из Ставрополя оказались в числе первых посетителей усадьбы. Для них 12 июня двойной праздник – 42 года назад они связали свои жизни семейными узами. Позже их семейная дата совпала с главным государственным праздником нашей страны.

Символично, что в этот знаменательный день супруги решили посетить именно музей-усадьбу Н.А. Ярошенко, человека, который искренне любил Россию и был предан ей всей своей душой.