День России на «Белой вилле»

Российский триколор подняли над мемориальным музеем-усадьбой художника Н.А. Ярошенко

День России 2022

Праздничные торжества по случаю Дня России начались с подъема Государственного флага Российской Федерации.

Священный ритуал, олицетворяющий силу и мощь нашей державы, демонстрирующий неразрывную связь поколений и верность историческим традициям провели в сопровождении официального гимна нашей страны.

В церемонии приняли участие гости и жители Кисловодска, ветераны Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Присутствующих тепло поздравили директор музея-усадьбы Наталья Борисовна Шумайлова и председатель Кисловодской городской общественной организации союз офицеров запаса «Офицерская честь» Борис Алиевич Фарзалиев.

День России 2022

В своих выступлениях они отметили особую значимость этого праздника, который знаменует собой важнейший этап развития российской государственности, и призвали к единению народов России в общем стремлении сделать Отчизну еще более сильной и процветающей страной.

Для посетителей музея  провели экскурсии по экспозициям «Белой виллы», состоялся показ авторской литературно-художественной программы «Гимн восходящего солнца» посвященной 350-летию со дня рождения Петра I и Дню России.