«Гимн восходящему солнцу» в усадьбе художника

17.08.2023г. в 15-00

Литературно-художественное обозрение

«Гимн восходящему солнцу»

В преддверии празднования Дня Государственного флага Российской Федерации, профессиональный искусствовед Сергей Григорьев предлагает гостям музея посмотреть на уникальный путь развития России от истоков нашей государственности до сегодняшнего дня и понять ее стремление к выстраданному и выверенному тысячелетней историей духовно-нравственному идеалу.

В фокусе внимания программы — небывалый расцвет великой российской культуры конца XIX — начала XX века, ставший грандиозным скачком в развитии всей мировой цивилизации. Рассказ пойдет о необыкновенном искусстве оптимизма в живописи Н. А. Ярошенко и его соратников по Товариществу передвижных художественных выставок, чьи картины, насыщенные добротой и состраданием, дарят людям красоту, вызывают глубокие эмоции.

Для гостей прозвучит изысканная поэзия Константина Бальмонта, Максимилиана Волошина и великолепные стихи современных авторов: Людмилы Окназовой, Григория Хубулавы, Константина Вихляева.

цена билета – 500 руб.,
в том числе и по «Пушкинской карте»