К 177-летию со дня Рождения

В день рождения Николая Александровича Ярошенко наш музей получил очень трогательный и дорогой подарок — портрет великого передвижника, написанный одним из учеников Детской художественной школы имени Н.А. Ярошенко.

Ярошенко_портрет

Картина получилась яркой и проникновенной. Владимиру Базалянскому, так зовут юного и, безусловно, талантливого художника, удалось передать и красоту внутреннего мира Николая Александровича Ярошенко, и его натуру, и жизнелюбие

Ярошенко_портрет

Директор музея Наталья Борисовна Шумайлова тепло приветствовала ребят и в знак благодарности преподнесла юному художнику краски для будущих не менее вдохновенных работ.

Ярошенко_портрет

Воспитанники Детской художественной школы – всегда желанные гости в Мемориальном музее-усадьбе Н.А. Ярошенко. Ну, а встреча в день рождения мастера уже давно стала традиционной. Сотрудники музея провели для ребят тематические экскурсии, рассказали о жизни и главных работах замечательного художника, больше десятилетия возглавлявшего Товарищество передвижных художественных выставок.