Концерт лауреата премии фонда «Русское исполнительское искусство» Андрея Шишканова

03.09.2022г.

15-00

Фортепианный концерт лауреата премии фонда «Русское исполнительское искусство» Андрея Шишканова*

рояль

В Мемориальном музее-усадьбе художника Н.А.Ярошенко с фортепианным концертом выступит лауреат премии фонда «Русское исполнительское искусство» Андрей Шишканов. На «Белой вилле» прозвучат сочинения Петра Ильича Чайковского из цикла «Времена года»; произведения Модеста Петровича Мусоргского из оперы «Борис Годунов»; рондо ля минор Вольфганга Амадея Моцарта; благородные и сентиментальные вальсы Мориса Равеля; баллада Фредерика Шопена; «Баркарола», «Музыкальный момент» и «Прелюдия» Сергея Рахманинова.

Виртуозный исполнитель, педагог и концертмейстер получил образование в Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. Успешно гастролирует с концертами по городам России и за ее пределами, занимается активной музыкально-просветительской деятельностью, выступая с циклом «Три века фортепианной музыки», включающим произведения разных эпох от Баха до Шостаковича. Принимал участие в работе жюри многочисленных всероссийских конкурсов, фестиваля-конкурса «Хрустальный лотос» в столице Китая Пекине. Выпустил четыре сольных компакт-диска.

Андрей Шишканов всегда стремится донести до аудитории непреходящие ценности классической музыки, ему близки мелодии романтиков. Маэстро представляет особый  формат концертов, во время которых не только исполняет музыкальные произведения,  но и доверительно рассказывает публике о жизни композиторов и их необыкновенном творчестве.

*Цена билета – 700 рублей
в том числе и по «Пушкинской карте»