«Мемориальный музей-усадьба художника Н.А.Ярошенко» — 60 ЛЕТ!

МУЗЕЙ В ГОСТЯХ У КОЛЛЕКТИВА И СТУДЕНТОВ КГТИ!
УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР ХУДОЖНИКА Н. А. ЯРОШЕНКО.

23 января в юбилейный год для «Мемориального музея-усадьбы художника Н. А. Ярошенко», среди первых мероприятий, стала встреча заслуженного работника культуры РФ И РСО-Алании Н. С. Бескровной с профессорско-преподавательским составом и студентами ВУЗа. Тепло и сердечно, в дружеской, практически семейной атмосфере прошло общение давних друзей. Благотворительная акция музейно-образовательной программы «Великое наследие художника Н. А. Ярошенко» стартовала. Первыми эту эстафету с научными сотрудниками музея приняли учащиеся СОШ№ 14 города-курорта Кисловодска и студенты КГТИ. Знакомство с великим художником, его бессмертными работами, его гениальным окружением и временем, которое он проводил в Кисловодске на своей усадьбе может состояться и вне музея посредством показа фильмов и постеров, но самое главное это увлеченный, захватывающий рассказ человека, которого сегодня называют хранителем музея, его душой, ведь Нина Сергеевна Бескровная, стоявшая у истоков создания музея знает все о его основателе В.В.Секлюцком, является продолжателем его традиций, сохранившая музей в самые трудные годы, передает свои бесценные знания молодому поколению кисловодчан, чтобы они гордились своим краем и городом, чтобы они понимали значимость Н.А.Ярошенко для Кавказа в целом и для Кисловодска в частности. Он нес с собой и миротворческую миссию и просветительскую и художественную и историческую и сегодня в год 60-летия со Дня основания музея художника Н. А. Ярошенко в Кисловодске, такие встречи с молодежью особенно ценны и значимы, ведь они направлены на воспитание патриотов своей Родины!