Выставка В.А.Фельдмана (1864-1928) из фондов музея

Валентин Августович Фельдман — известный архитектор, художник-акварелист, педагог, общественный деятель, автор книг по теории и  практике изобразительного искусства, создатель многих выдающихся архитектурных сооружений Крыма и прежде всего Севастополя, несомненно достоин сегодня внимания  современников XXI века. Родившись в 1864 году, окончив со званием классного художника I степени архитектурное отделение Петербургской Академии художеств, оставивший нам в наследие множество известных архитектурных сооружений, многие из которых находятся в Крыму, что немаловажно  знать в рамках  политических событий,  происходящих сегодня в России и среди таких памятников:  главный православный храм Севастополя,  церковь Рождества Христова в Балаклавском Георгиевском  монастыре и многое, многое другое,  известен еще и как мастер утонченных акварелей — некоторые из таких работ и хранятся сегодня в фондах «Мемориального музея-усадьбы художника Н.А. Ярошенко», а сегодня гости музея имеют  прекрасную возможность увидеть эти работы и насладиться мастерством автора работ, передающих удивительную нежность, утонченность и культуру письма. Выставкой этих работ интересуются сегодня не только профессиональные художники, но и школьники и студенты и отдыхающие города-курорта Кисловодска, отмечая, что подлинные работы, которыми богаты фонды музея дарят особую магическую энергетику!