Открытие выставки в музее художника-передвижника

«Мемориальный музей-усадьба художника Н.А. Ярошенко»

приглашает всех желающих посетить выставку живописи

«Кавказская палитра»*

Флигель 2

Новая экспозиция представляет жанровые и пейзажные картины из фондов музея, объединенные неисчерпаемой патриотической темой и лирическим эмоциональным настроем художников Северо-Кавказского региона. На выставке можно увидеть работы П. М. Гречишкина, М. Х. Чомаева, Т. А. Кагирова, Ш. З. Байгильдиева, Б. В. Болдырева, В. С. Барташевича, А. Е. Пикалова, А. Б. Авакимяна, В. Г. Поленова, Н.Ф. Рыбнова, А. П. Елдышева.

Авторы демонстрируют глубочайшую любовь к родному краю, его древней культуре и уникальной природе. Полотна художников передают зрителю мощную энергетику горных пейзажей и неповторимый колорит местной архитектуры, они являются живописным рассказом о земляках, которым присущи лучшие черты народного характера — скромная сдержанность и чувство собственного достоинства людей, живущих простыми земными интересами. Жизнеутверждающая мажорная палитра этих произведений является ярким и звучным аккордом торжественного гимна Кавказу.

Выставочный проект реализуется в рамках Года культурного наследия народов России и приурочен к празднованию Дня Ставропольского края.

*Билет можно купить онлайн
в том числе и по «Пушкинской карте»