03/01: «Птица счастья завтрашнего дня»

03.01.2024г. в 15-00

Литературно-музыкальная программа

«Птица счастья завтрашнего дня»

птица счастья завтрашнего дня

Новогодняя программа посвящена легендарному периоду расцвета молодежной культуры последней четверти XX века. Посетители музея вместе с профессиональным искусствоведом Сергеем Григорьевым совершат музыкальное путешествие в 1970-е годы – во время становления новых форм, стилей, жанров и видов искусства, время возникновения новых творческих принципов и новых музыкальных ритмов.

Гости смогут не только получить удовольствие от прослушивания популярнейших отечественных шлягеров, но и узнать много нового о жизни и творчестве известных всей стране поэтов-песенников и композиторов.

В программе прозвучат созвучные этой эпохе фрагменты произведений Сергея Рахманинова и Георгия Свиридова, популярные эстрадные и джазовые мелодии, а также фрагменты воспоминаний Галины Вишневской и Мариса Лиепы, стихотворения Евгения Евтушенко, Льва Болдова и новеллы Леонида Енгибарова.

*цена билета – 500 рублей,
в том числе и по «Пушкинской карте»