Серия юбилейных выставок «Огонь войны души не сжег»

Дорогие друзья!

Ко дню празднования 70-летия Великой Победы при содействии министерства культуры Ставропольского края  музеем подготовлен юбилейный выставочный проект состоящий из  серии выставок под общим названием  «Огонь войны души не сжег» (автор проекта Кириленко И.Н -.главный хранитель музея) . Торжественное открытие состоялось 6 мая в 15:00. Гостями праздничного мероприятия стали художники ветераны Великой Отечественной войны.Они были награждены памятными медалями к 70 — летию Победы. Почетное место среди награжденных занял художник — юбиляр Авакимян Арцвик Бакшеевич 1 мая ему исполнилось 95 лет. Юбилейным подарком художнику стало открытие персональной выставки «О войне, о мире, о родной земле» .                                                                                                                                                                                                                                             В праздничной концертной программе принимали участие учащиеся школ города.

Выражаем благодарность за участие в концертной программе:

учащимся СОШ №15 г. Кисловодска:

Смирнову Тарасу,

Джаубаеву Мурату,

Китаевой Дарье,

Долгополовой Тамаре,

Волковой Виктории

Руководитель —  преп. Терехина Ирина Александровна за подготовку литературной  композиции по поэме Р. Рождественского «РЕКВИЕМ»;

центру творческого развития гуманитарного образования. Ансамблю «Планета детства» . Руководитель — Ковалева Светлана Ивановна;

объединению «Сольное пение» . Руководитель — Сулименко Инна Гарниковна.

учащимся ДМШ №2 :

Ковалевой Евгении лауреату Всероссийских и краевых конкурсов пианистов;

Валерии  Шавло (шк.№15, 3 кл). Стихотворение «Война»;

дуэту гитаристов ДМШ №2 за исполнение композиции «Смуглянка»;

Тарасенко Екатерины, учащейся ДМШ №2 за песню «Катюша»;

Саркисяна Георгию   учащегося ДМШ №2 за песню «День Победы».

Приглашаем посетить постоянные экспозиции и праздничные выставки:

-«Той дальней войной сердца опалены. К 70-летию Дня Победы»,

— «Персональной выставки А.Б. Авакимяна «О войне, о мире, о родной земле». К 95-летию художника»,

— «Персональная выставка художника-фронтовика Карташова О.Н. (1910-1965)»

Ждем Вас с 10:00 до 18:00 ежедневно

Выходной — вторник.

9 мая выставки открыты с 10:00 до 22:00. Вход свободный.

Сердечно поздравляем Вас с  Днем Великой Победы!

IMG_3704        IMG_3713         IMG_3727          IMG_3816IMG_3750        IMG_3770         IMG_3735          IMG_3767IMG_3757

4 комментария для “Серия юбилейных выставок «Огонь войны души не сжег»

1. Anon 11:59AM it’s not called the www for nothing.If my lynching photo offends you take your ass to another site. You are new here, so let me tell you a little something about me: I really don’t give a fuck about you or anyone else who thinks like you.Now go back to your bat cadeeCons..f.evback, so you are a homophobe AND a wingnut. I guess the two go hand in hand.

1. à°µ్à°¯ాà°–్యలు à°°ాయడం, అవసరం à°¤ీà°°à°—ాà°¨ే à°µాà°Ÿిà°¨ి à°¡ిà°²ీà°Ÿ్ à°šేయడం à°®ీకలవాà°Ÿే à°…à°¯ిà°¨ా à°®ీà°°ేం à°°ాà°¶ాà°°ో à°¨ాà°•ు à°—ుà°°్à°¤ుంà°¦ి. "à°šà°¦ిà°µి à°µ్à°¯ాà°–్యలు à°°ాà°¸ిà°¨ à°µాà°°ంà°¤ా" à°…à°¨ి à°°ాà°¶ాà°°ు. à°ªైà°—ా à°¬ుà°°్à°°à°²ేదని à°¨ోà°Ÿిà°¦ూà°² à°ª్రదర్à°¶ింà°šà°¡ం à°’à°•à°Ÿి! à°®ీ à°µిమర్శల్à°²ో ఏమాà°¤్à°°ం పస à°‰ంà°¦ో à°…ందరిà°•ీ à°®ీà°°ే à°¸్వయంà°—ా à°®ీ à°µ్à°¯ాà°–్యల à°¦్à°µాà°°ా à°¤ెà°²ియజేà°¸్à°¤ూà°¨ే ఉన్à°¨ాà°°ు! à°¨ీà°¤ి à°¸ూà°¤్à°°ాà°²ు à°;;°3142;à°ª&#3149šà#ª&#3143&à°µాà°°ందరిà°•ీ తమకు అవకాà°¶ం à°°ాà°•à°ªోవడం à°’à°• à°•ాà°°à°£ం!à°¸ాà°Ÿి à°¸్à°¤్à°°ీà°¨ి (à°°à°šà°¯ిà°¤్à°°ి) à°—ుà°°ింà°šి à°šెà°¤్తగా à°®ాà°Ÿ్à°²ాà°¡à°•ూడదనే à°•à°¨ీà°¸ à°¸ంà°¸్à°•ాà°°ం à°•ూà°¡ా à°²ేà°¨ి à°®ీà°°ు à°¨ీà°¤ుà°²ు à°¬ోà°§ిà°¸్à°¤ూ…..à°ªైà°—ా à°¨ీà°¤ుà°²ు à°¬ోà°§ిà°¸్à°¤ుà°¨్à°¨ాà°°à°¨ి à°…ందరిà°¨ీ à°…ంà°Ÿుà°¨్à°¨ాà°°ు!