Школьники и новая выставка в музее

Школьники Кисловодска стали участниками художественной выставки

«Крым – частица Великой России»

открывшейся в Мемориальном музее-усадьбе художника Н.А. Ярошенко

Экспозиция посвящена 10-й годовщине воссоединения Крыма с Россией и включает произведения художников XIX – XX веков, которые находили вдохновение в общении с людьми, населявшими живописный полуостров, и были покорены красотой ландшафта благословенной крымской земли. Дети увидели подлинные работы И.К. Айвазовского, В.С. Сурикова, Л.Ф. Лагорио, В.А. Фельдмана, О.В. Брендель, В.С. Клобукова.

С большим интересом ребята выслушали рассказ о судьбоносном референдуме 2014 года и достижениях Крыма в составе Российской Федерации за прошедшее десятилетие. Завершилась музейная экскурсия показом документального фильма о творчестве крымского художника мировой величины — живописца Главного Морского штаба, действительного тайного советника, академика и почётного члена Императорской Академии художеств Ивана Константиновича Айвазовского.

Этот выставочный проект, созданный на основе фондовой коллекции музея-усадьбы, не имеет возрастных категорий, он направлен на развитие гражданственности и патриотизма, формирование у каждого россиянина чувства гордости за героическое прошлое, настоящее и будущее своей страны.