с 17 марта — новая выставка в усадьбе художника

Художественная выставка

«Крым – частица Великой России»*

Выставка картин из фондов музея-усадьбы художника Н.А. Ярошенко посвящена 10-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.  Она подчеркивает историческую значимость события, ставшего ключевым поворотным моментом в жизни россиян, сплотившим граждан Российской Федерации вокруг идеи подлинного духовного возрождения родной страны.

В экспозиции представлены полотна художников XIX – XX веков, чье творчество было так или иначе связано с благословенной крымской землёй. Гости музея-усадьбы смогут увидеть картину «Памятник Александру III» принадлежащую кисти И.К. Айвазовского, пейзаж «Море» и акварельный этюд «Берег моря» В.А. Фельдмана, этюды «Крым. Ай-Петри» и «Крымские горы» О.В. Брендель, картину «Керчь. После дождя» В.С. Клобукова, полотно «Побережье Крыма» Л.Ф. Лагорио и акварель «Алупка» известного мастера исторической живописи В.С. Сурикова.

Музейная выставка впервые объединяет работы разных мастеров, обращавшихся к крымскому пейзажу, она будет действовать с 17 марта по 21 апреля 2024 года.

*цена от 50 руб.
в том числе и по «Пушкинской карте»