В усадьбе художника — мастер-класс

В музее-усадьбе художника Н. А. Ярошенко

пройдет детский творческий мастер-класс по созданию традиционной русской ватной елочной игрушки по старинным технологиям XIX века.

Ярошенковское яблочко

Новогоднее украшение будет выполнено в виде символа музея – «Ярошенковского яблочка». Изготовить такую игрушку своими руками с помощью ваты и клейстера совсем несложно, главное — иметь фантазию и знать небольшие секреты рукоделия. Её можно преподнести в подарок, порадовав родных и близких и, поместив на ёлку, на самое видное место, придать лесной красавице неповторимость и особый колорит.

Мастер-класс состоится 4 января 2023 года в 13-00*. Приглашаются все желающие.

Многодетные семьи и члены семей участников СВО приглашаются бесплатно!

Мы сможем душевно пообщаться, узнать историю происхождения ватной игрушки в дворянских семьях Российской империи и смастерить ее собственными руками, вложив частичку своей души и тепла.

Душевное общение бесценно!

Цена билета: 500 руб.
в том числе и по «Пушкинской карте»
Дети из многодетных семей и те, чьи отцы сегодня героически защищают Родину