«Прикосновение к чуду» в усадьбе художника

04.01.2023г.

15-00*

Новогодняя литературно-музыкальная программа

«Прикосновение к чуду»

Искусствовед Сергей Григорьев расскажет о таинственной природе искусства, о чудесном, неповторимом даре творчества и созидания гениев России — Федора Шаляпина, Максимилиана Волошина, Николая Ярошенко, Константина Коровина, Василия Поленова, Архипа Куинджи, Сергея Рахманинова, Михаила Булгакова, Евгения Вахтангова.

В своей неповторимой манере автор поведает о том, как великие произведения искусства возвышают душу человека и ведут к постижению тайн мироздания.

В программе прозвучат стихи Максимилиана Волошина, Марины Цветаевой, Константина Вихляева, фрагменты статей и воспоминаний Федора Шаляпина и Владимира Яхонтова, музыкальные произведения Сергея Рахманинова, Александра Скрябина, Фредерика Шопена.

*Цена билета – 500 рублей
в том числе и по «Пушкинской карте»