«Возвысим душу до добра!» на «Белой вилле»

Благотворительная культурно-образовательная программа для людей с ограниченными возможностями здоровья состоялась в

Мемориальном музее-усадьбе художника Н.А. Ярошенко

Инвалиды_2023

В рамках Декады инвалидов на Ставрополье, приуроченной к Международному Дню инвалидов, сотрудники учреждения культуры организовали специальное мероприятие для подопечных Кисловодского комплексного центра социального обслуживания населения. Настоящим праздником для них стало посещение музея, который народная молва не без оснований называет «Малой Третьяковкой». Гости стали участниками авторской программы искусствоведа Сергея Григорьева «Возвысим душу до добра!», посвященной классическому музыкальному искусству, а также познакомились с уникальной коллекцией картин выдающегося живописца Николая Александровича Ярошенко и его соратников по Товариществу художественных передвижных выставок.

Инвалиды_2023

Международный День инвалидов отмечается ежегодно во всём мире 3 декабря. Он был провозглашен на 47-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций 14 октября 1992 года. Традиционно Декада инвалидов проводится в России в начале декабря, с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, защиты их достоинства, реализации прав в социальной сфере, дальнейшей интеграции инвалидов в жизнь общества.

Инвалиды_2023 Инвалиды_2023