16/03: Россия и Крым – нам суждено навеки вместе быть

16.03.2024г. в 15-00

Литературно-художественное обозрение

«Россия и Крым – нам суждено навеки вместе быть»*

Продолжая традиции знаменитых «Ярошенковских суббот», в честь 10-летия воссоединения Крыма с Россией, сотрудники музея-усадьбы подготовили для посетителей особенную программу, повествующую об уникальной истории полуострова, его многонациональном культурном многообразии, самобытном творческом наследии и глубоких духовных основах, объединяющих народы России.

Для гостей прозвучит проникновенная поэзия Максимилиана Волошина, Льва Болдова, Натальи Григорьевой и Константина Вихляева, они услышат фрагменты воспоминаний Лидии Шаляпиной, Константина Коровина, Матильды Кшесинской, Марины Цветаевой, отрывки из рассказа Александра Грина «Капитан Дюк» и феерии «Алые паруса», выдержки из романа Михаила Булгакова «Белая гвардия» и статьи Ларисы Васильевой «Мыс Фиолент». А записи фрагментов фортепианных концертов и прелюдий Сергея Рахманинова, сентиментального вальса Петра Чайковского, танго Оскара Строка, вальса Георгия Свиридова к драме «Метель» и романса Александра Розенбаума станут музыкальным украшением этого вечера.

*цена билета – 500 руб.,
в том числе и по «Пушкинской карте»