«Прикосновение к чуду» в усадьбе художника

Любители классической поэзии и музыкального искусства встретили Новый год в гостиной

музея-усадьбы художника Н.А. Ярошенко

Новогодняя литературно-музыкальная программа «Прикосновение к чуду» объединила людей, неравнодушных к художественному слову. Она была посвящена творчеству Федора Шаляпина, Максимилиана Волошина, Николая Ярошенко, Константина Коровина, Василия Поленова, Архипа Куинджи, Сергея Рахманинова, Михаила Булгакова и Евгения Вахтангова.

Автор программы – искусствовед Сергей Григорьев с присущим ему артистизмом рассказал о природе таланта, гармонии чувств и силе национальных традиций в русском искусстве. Прозвучали возвышенные стихи Максимилиана Волошина, Марины Цветаевой и Константина Вихляева, фрагменты статей и воспоминаний Федора Шаляпина и Владимира Яхонтова, а также музыкальные произведения Сергея Рахманинова и Александра Скрябина, подарившие гостям музея-усадьбы позитивные эмоции и хорошее настроение.